Los 973

Mense, Carlo

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

450 €

Rheine/Westfalen, 1886 - Königswinter, 1965
Blattgröße: 37 x 48 cm; 34,5 x 44,7 cm, o. R.
"Küstenlandschaft bei Ischia", 1925. Lithografie auf Japanpapier. In Bleistift unten links signiert.
Schäfke/Fehlemann, 548.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.